Фитнес клубы

Фитнес клуб — это как идеальный салон красоты: выбрав один раз правильно вы больше не захотите ходить в другое заведение. Важно понимать, что недостаточно всего лишь купить абонемент, и посещать зал пару раз в месяц. Если вы решили серьезно заняться своим здоровьем, попытайтесь придерживаться режима питания и сна, а также регулярно ходить в фитнес клуб.

Как правильно подобрать фитнес клуб

Довольно часто от интерьера фитнес клуба, доступных тренажеров, а также профессионализма тренеров зависит желание заниматься спортом. Если вы начали посещать зал, а потом бросили через несколько занятий, возможно дело в самом заведении. Занимаясь спортом хочется чувствовать себя комфортно. Именно поэтому подходите к выбору фитнес клуб тщательно. Убедитесь, что выбранный вами спортклуб имеет хорошую славу и репутацию действительно отменного заведения. При выборе фитнес клуба обратите внимание на такие факторы:

  • стоимость — вам придется платить или за абонемент, или за клубную карту, в которую входит широкий спектр бесплатных услуг;
  • месторасположение — чем ближе в дому, тем лучше, если зал будет рядом с местом вашего проживания, вы не сможете оправдывать свои прогулы дальней дорогой;
  • доступные тренажеры — если вы хотите заниматься комплексно, вам понадобится довольно большое количество приспособлений;
  • наличие личных тренеров — если вы никогда не занимались фитнесом, вам понадобится профессиональный помощник и советчик.

Обратите внимание на то, есть ли в фитнес клубе такие дополнительные услуги, как бассейн, СПА. Шкафчики и душ для посетителей — это неотъемлемая часть действительно хороших тренажерных залов.

Правила для занятий фитнесом

Первое и самое главное правило для занятий фитнесом — никогда не пропускайте тренировки. Регулярность ваших посещений напрямую влияет на ваш результат. Но не переусердствуйте, между тренировками нужно отдыхать хотя бы день. Умеренность и стабильность — это залог вашего прогресса. За два часа до тренировки обязательно перекусите, чтобы не заниматься на голодный желудок. Дышите носом, когда делаете упражнения. Таким образом вы сможете привести в норму ритм сердца, а также ускорить процесс сжигания жиров. Наиболее интенсивные упражнения оставляйте на конец тренировки, не забывайте делать разминку в начале. Попытайтесь менять упражнения как можно чаще, чтобы организм не привыкал к одним и тем же нагрузкам.

Источник: all-answers.ru

tvkinozal